Auf der Suche nach dem richtigen Ansprechpartner?

Wir stehen Ihnen für Ihre Fragen gerne persönlich zur Verfügung. Schreiben Sie uns oder rufen Sie an. Natürlich können Sie uns auch in unserem Verlagshaus selbst oder in einer unserer Filialen besuchen.

Ansprechpartner für die Mindelheimer Zeitung:

Abo-Service / Zustellung

Abo‐Service / Zustellservice

abo@mindelheimer-zeitung.de

Ursula Luck
Geschäftsstelle Mindelheim

Tel. 08261 – 99 13 30
Fax 08261 – 99 13 29
ursula.luck@mindelheimer-zeitung.de

Stefan Wegener
(Leitung Vertrieb)

Tel. 08261 – 99 13 72
Fax 08261 – 99 13 29
stefan.wegener@zsp-zustellservice.de

Kundencenter (Kleinanzeigen / Ticketservice / Büchershop)

Verlagshaus Mindelheim


Kleinanzeigen

Tel. 08261 – 99 13 10
Fax 08261 – 99 13 29
anzeigen@mindelheimer-zeitung.de


Ticketservice

Tel. 08261 – 99 13 75
Fax 08261 – 99 13 29
info@mindelheimer-zeitung.de


Büchershop

Tel. 08261 – 99 13 10
Fax 08261 – 99 13 29
info@mindelheimer-zeitung.de



Manfred Eder

(Leitung)

Tel. 08261 – 99 13 14
manfred.eder@mindelheimer-zeitung.de


Helmut Moser

(stv. Leitung)

Tel. 08261 – 99 13 11
helmut.moser@mindelheimer-zeitung.de


Nathalie Arbter
(Gepr. Wirtschaftsfachwirtin)

Tel. 08261 – 99 13 15
nathalie.arbter@mindelheimer-zeitung.de


Christine Schächer

Tel. 08261 – 99 13 16
christine.schaecher@mindelheimer-zeitung.de


Sabine Sterr

Tel. 08261 – 99 13 16
sabine.sterr@mindelheimer-zeitung.de


Claudia Miller

Tel. 08261 – 99 13 12
claudia.miller@mindelheimer-zeitung.de

Verlagshaus Bad Wörishofen


Kleinanzeigen

Tel. 08247 – 35 03 10
Fax 08247 – 35 03 25
anzeigen@mindelheimer-zeitung.de


Ticketservice

Tel. 08247 – 35 03 5
Fax 08247 – 35 03 25
info@mindelheimer-zeitung.de


Büchershop

Tel. 08247 – 35 03 10
Fax 08247 – 35 03 25
info@mindelheimer-zeitung.de

Annemarie Bärtle
(Leitung)

Tel. 08247 – 35 03 11
annemarie.baertle@mindelheimer-zeitung.de


Sigrid Miller
(Assistentin)

Tel. 08247 – 35 03 22
sigrid.miller@mindelheimer-zeitung.de


Barbara Hartmann

Tel. 08247 – 35 03 13
barbara.hartmann@mindelheimer-zeitung.de

Mediaberatung (Geschäftsanzeigen)

Verlagshaus Mindelheim


Verlagshaus Mindelheim
Mediaberatung

Tel. 08261 – 99 13 17
Fax 08261 – 99 13 63



Günther Mages

(Verkaufsleiter) Gebiet Mindelheim, Dirlewang

Tel. 08261 – 99 13 17
guenther.mages@mindelheimer-zeitung.de



Timo Natterer

(Mediaberater) Gebiet Türkheim, Pfaffenhausen

Tel. 08261 – 99 13 57
timo.natterer@mindelheimer-zeitung.de


Aniela Mader

(Assistentin)

Tel. 08261 – 99 13 52
aniela.mader@mindelheimer-zeitung.de



Margot Stark‐Liedtke

(Assistentin)

Tel. 08261 – 99 13 13
margot.stark@mindelheimer-zeitung.de

Verlagshaus Bad Wörishofen


Verlagshaus Bad Wörishofen
Mediaberatung

Tel. 08247 – 35 03 16
Fax 08247 – 35 03 27

Stefan Flock
(Mediaberater)

Tel. 08247 – 35 03 16
stefan.flock@mindelheimer-zeitung.de

Annemarie Bärtle
(Assistentin)

Tel. 08247 – 35 03 11
annemarie.baertle@mindelheimer-zeitung.de


Sigrid Miller
(Assistentin)

Tel. 08247 – 35 03 22
sigrid.miller@mindelheimer-zeitung.de

Redaktion Mindelheimer Zeitung

Verlagshaus Mindelheim


Verlagshaus Mindelheim
Redaktion

Tel. 08261 – 99 13 20
Fax 08261 – 99 13 27
redaktion@mindelheimer-zeitung.de


Sandra Baumberger
(Redaktionsleitung, baus) zuständig für die Kreispolitik und für die Gemeinden Dirlewang, Kammlach, Markt Wald, Tussenhausen sowie für den Bereich Fasching

Tel. 08261 – 99 13 21
sandra.baumberger@mindelheimer-zeitung.de

Melanie Lippl
(stv. Redaktionsleitung, home) zuständig für Wirtschaft und Justiz/Polizei sowie für die Gemeinden Pfaffenhausen, Breitenbrunn und Kirchheim

Tel. 08261 – 99 13 56
melanie.lippl@mindelheimer-zeitung.de

Axel Schmidt
(axe) zuständig für Sport und Fasching

Tel. 08261 – 99 13 26
axel.schmidt@mindelheimer-zeitung.de


Ulf Lippmann
(Producer; ulf) zuständig für Produktion und Abläufe

Tel. 08261 – 99 13 23
ulf.lippmann@mindelheimer-zeitung.de

Margit Seitz‐Röthinger
(Sekretariat)

Tel. 08261 – 99 13 20

margit.seitz-roethinger@mindelheimer-zeitung.de

Stephanie Pelzl
(Sekretariat)

Tel. 08261 – 99 13 20
stephanie.pelzl@mindelheimer-zeitung.de

Verlagshaus Bad Wörishofen

Verlagshaus Bad Wörishofen
Redaktion

Tel. 08247 – 35 03 20 (Bad Wörishofen)
Tel. 08247 – 35 03 19 (Türkheim)
Fax 08247 – 35 03 26
redaktion@mindelheimer-zeitung.de


Markus Heinrich

(m.he) zuständig für Bad Wörishofen

Tel. 08247 – 35 03 20
markus.heinrich@mindelheimer-zeitung.de


Alf Geiger

(alf) zuständig für Türkheim/Wertachtal

Tel. 08247 – 35 03 19
alf.geiger@mindelheimer-zeitung.de

Redaktion Unterallgäu Rundschau

Redaktion
Unterallgäu Rundschau

Tel. 08261 – 99 13 42
Fax 08261 – 99 13 28
rundschau@mindelheimer-zeitung.de

Marcus Barnstorf
(Redaktion Leitung; mcb)

Tel. 08261 – 99 13 42
marcus.barnstorf@mindelheimer-zeitung.de


Andreas Zündt
(Redaktion, zue)

Tel. 08261 – 99 13 41
andreas.zuendt@mindelheimer-zeitung.de

Bad Wörishofer StadtMagazin


Manfred Gittel
Redaktion

Tel. 08247 – 35 03 15
manfred.gittel@mindelheimer-zeitung.de

Unterallgäu Journal

StadtLeben Mindelheim


Unterallgäu Journal

Tel. 08261 – 99 13 73
Fax 08261 – 99 13 28
andrea.waigel@mindelheimer-zeitung.de


StadtLeben Mindelheim

Tel. 08261 – 99 13 73
Fax 08261 – 99 13 28
andrea.waigel@mindelheimer-zeitung.de

Wegweiser (Mindelheim, Bad Wörishofen, Türkheim)


Wegweiser

Tel. 08261 – 99 13 73
Fax 08261 – 99 13 28
andrea.waigel@mindelheimer-zeitung.de

MZ Business-Service

Verlagshaus Mindelheim


Verlagshaus Mindelheim
Business Service

Tel. 08261 – 99 13 73
Fax 08261 – 99 13 63



Johannes Högel

(Geschäftsleitung)

johannes.hoegel@mindelheimer-zeitung.de



Günther Mages

(Verkaufsleiter) Gebiet Mindelheim

Tel. 08261 – 99 13 17
guenther.mages@mindelheimer-zeitung.de



Timo Natterer

(Mediaberater) Gebiet Türkheim

Tel. 08261 – 99 13 57
timo.natterer@mindelheimer-zeitung.de

Verlagshaus Bad Wörishofen


Verlagshaus Bad Wörishofen
Business Service

Tel. 08247 – 35 03 16
Fax 08247 – 35 03 27

Stefan Flock
(Mediaberater)

Tel. 08247 – 35 03 16
stefan.flock@mindelheimer-zeitung.de

Grafik / Druckvorstufe

Verlagshaus Mindelheim
Grafik und Druckvorstufe

Tel. 08261 – 99 13 33
Fax 08261 – 99 13 59
technik@mindelheimer-zeitung.de


Rudi Kawan
(Leitung, Mediengestalter) verantwortlich für Personal-/Produktplanung

Tel. 08261 – 99 13 33
rudolf.kawan@mindelheimer-zeitung.de

Peter Ruf
(Leitung, Mediengestalter)
verantwortlich für Qualitätssicherung und IT

Tel. 08261 – 99 13 62
peter.ruf@mindelheimer-zeitung.de

Wenn's zeitlich brennt komm zu mir!

Wenns zeitlich brennt kommt’s zu mir!

Christian Streitel
(Leitung, Medienfachwirt) verantwortlich für Sonderobjekte und Ausbildung

Tel. 08261 – 99 13 47
christian.streitel@mindelheimer-zeitung.de

Katharina Egger
(Mediengestalterin, Ausbilderin)

Tel. 08261 – 99 13 46
katharina.egger@mindelheimer-zeitung.de


Marianne Dietmayer
(Satzproduktion)

Tel. 08261 – 99 13 36
marianne.dietmayer@mindelheimer-zeitung.de


Jonathan Eder
(Mediengestalter)

Tel. 08261 – 99 13 66
jonathan.eder@mindelheimer-zeitung.de


Pius Bauer
(Mediengestalter)

Tel. 08261 – 99 13 31
pius.bauer@mindelheimer-zeitung.de


Mona Meier
(Auszubildende)

Tel. 08261 – 99 13 37
mona.meier@mindelheimer-zeitung.de

Druckerei


Verlagshaus Mindelheim
Druckerei

Tel. 08261 – 99 13 48
Fax 08261 – 99 13 28


Alicia Leinsle
(Kalkulation/Disposition)

Tel. 08261 – 99 13 73
alicia.leinsle@mindelheimer-zeitung.de


Franz Frühauf
(Drucker)

Tel. 08261 – 99 13 39


Julia Zündt

(Kalkulation/Disposition)

Tel. 08261 – 99 13 48
julia.zuendt@mindelheimer-zeitung.de


Christian Reichert
(Hausmeister)

Buchhaltung


Birgit Heger
(Leitung)

Tel. 08261 – 99 13 19
birgit.heger@mindelheimer-zeitung.de

Geschäftsleitung


Hans Högel

(Geschäftsleitung)

hans.hoegel@mindelheimer-zeitung.de


Alicia Leinsle

(Sekretariat)

Tel. 08261 – 99 13 73
alicia.leinsle@mindelheimer-zeitung.de



Johannes Högel

(Geschäftsleitung)

johannes.hoegel@mindelheimer-zeitung.de



Julia Zündt

(Sekretariat)

Tel. 08261 – 99 13 48
julia.zuendt@mindelheimer-zeitung.de


Christine Högel

(Geschäftsleitung Verlagshaus Bad Wörishofen)

christine.hoegel@mindelheimer-zeitung.de

MZ Newsportal

Feedback

Welche Fragen haben Sie?


 08261 – 99 13 0


 info@mindelheimer-zeitung.de